.

.

20.02.2015

CLICK CLICK PHOTO

Куда сейчас блогеру без ярких , незаурядных фото? Наверное , никуда. Но так ли это просто взять и сделать снимок? Я решила это узнать.
Помог мне в этой мой парень и по совместительству отличный фотограф. Он рассказал мне о том, как правильно настроить камеру для фото , учесть свет и конечно же получить удовольствие от самой съемки.

Основные критерии настройки фотокамеры: 
В зависимости от света настраиваю сначала диафрагму. Диафрагма - это отверстие изменяемого размера , ограничивающее поток света через объектив и контролирующие глубину резкости. Если вы хотите сделать хорошие портретные снимки , диафрагму стоит настроить как можно меньше, чтобы акцентировать внимание на самой модели. Подходит , как правило , открытая на F4.5. (+-0.5-1.0). 

Далее мы настраиваем ISO. С помощью него можно контролировать чувствительность матрицы к свету, таким образом, позволяя , делать качественные снимки при недостатке освещения. Чем выше ISO , тем больше шума на снимке. Не стоит забывать , что у каждого фотоаппарата и объектива разная фото-сила. Это значение вы можете найти в инструкции в фотоаппарату. Например , на Canon 500D  наиболее допустимое значение лавирует от 100 до 400 ISOшек. 


Следующим нашим действием будет настройка выдержки . Не стоит забывать , что несмотря на любой порядок выполнения этих действий все показатели взаимосвязаны. 
Не забывайте иногда поглядывать в объектив и делать пробные кадры.  Выдержка - это тот промежуток времени , который необходим камере для экспозиции или другими словами , как долго ваша камера будет открыта для того, чтобы улавливать свет. В зависимости от времени суток выдержка может доходить до одной минуты. 
Примеры фото на длинной выдержке. 




Конечно же , для получения хороших фото вклада одного фотографа недостаточно , и я с каждым разом все больше и больше в этом убеждаюсь. Модель должна уметь не только показать свои эмоции ,но и правильно позировать. А это не так уж просто , когда дело заходит дальше , чем фото на паспорт.

Если  же вы все-таки собирается учавствовать в этом процессе в роли модели , следующие 5 советов помогут вам выглядеть на фото безупречно! 

1. ВСТАНЬТЕ В ПОЗУ
Считаете, что камеpa прибавляет вам лишние килограммы? Попробуйте любимый трюк голливудских звезд. Встаньте вполоборота к фотографу, выставьте плечо и положите руку на талию — это сделает вас стройнее и грациознее. 
2. ДОВЕРЬТЕСЬ КАМЕРЕ
«Хорошая камера не должна быть сложной в использовании», — утверждает голливудский фотограф Джек Гай. Выбирайте компактный, не требующий профессиональных навыков фотоаппарат с функцией съемки портретов. 

3. ИЩИТЕ ЗАКАТ
«Сумерки — лучшее время для фотосъемки на улице: рассеянный свет дает меньше теней и делает взгляд лучистым», — делится секретом фотограф Джек Гай. 

4. КОНТРОЛИРУЙТЕ БЛЕСК
«Сияющая кожа — это прекрасно, в отличие от жирного блеска, который так здорово отражает вспышку! — смеется визажист Трой Дженсен. — Матирующее средство (корректор или салфетка) приведет в порядок крылья носа, лоб и подбородок». 

5. СМОТРИТЕ НА СВЕТ
Смотрите не в объектив, а чуть выше, в область вспышки, — это сузит зрачки, избавляя от эффекта «красных глаз». Широко распахнутые глаза — еще один способ отлично выглядеть на снимке.

Наш результат : 





В процессе работы: 

Честно говоря, я не особо умею позировать для фото) 
Перед каждой фотосессией я изучаю видео-уроки , в которых нахожу много новых идей.  Это очень полезно, так что не бойтесь экспериментировать и заимствовать опыт у других! 
Как часто вы сами делаете фото? 
Пользуетесь штативом или у вас так же есть помощник в этом нелегком деле - фотографии?

За предоставленный  материал для поста особенно спасибо моему прекрасному фотографу! ♡ l o v e   u 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...