.

.

22.03.2014

About tattoo

Темой сегодняшнего поста будут ВИДЫ ТАТУ!
На данный момент тату очень популярны среди тинейджеров. И почти каждый третий хочет где-нибудь набить себе ласточку, совушку или какого-нибудь льва.
Да, несомненно, желающих много. Вот только мало кто знает и разбирается в тату на самом деле. Как правило большая часть из нас  поддается мейнстриму , если это можно так назвать. 
И все же я решила внести ясность и , немного погуглив , я нашла интересную статейку о видах тату, которая я думаю поможет сделать выбор тем , кто еще колеблется с ним.
Итак, вот несколько основных направлений тату, подробнее о которых вы увидите ниже 👇
1.Один из видов тату-это трайбл. Он представляет собой однотонный геометрический узор , лишь на первый взгляд кажущийся простым,но на самом деле это далеко не так. Много мастеров  прокладывают огромные усилия для правильной постройки тату , учитывая при это и мускулатуру человека  и его физ.особенности.Стиль трайбл возник в Европе, когда один из моряков привез домой из похода на Таити татуировку в виде геометрического орнамента, напоминающего Полинезийский рисунок tatau. Благодаря матросам они приобрели широкое распространение, даже вытеснив родные мотивы.
2.Этнические татуировки имеют в своей основе орнаменты и мотивы, характерные для изобразительного искусства древних народов. Такие татуировки отражают национальную самобытность. Однако такие тату могут содержать в себе не только характерные для данной культуры орнаменты, но и изображения, которые являются государственными символами.Наиболее популярные этнические татуировки - это  японские, славянские, кельтские, полинезийские, и другие.
3.Кельтская культура и наследие были сохранены через картины и искусство без письменной документации. Поэтому, кельтские татуировки держат намного больше значения чем кажется на первый взгляд. Некоторые из кельтских татуировок - охрана против злых духов.
Наиболее распространенный дизайн, используемый с этой целью, был тремя покрытыми листьями трилистниками. Это - представление удачи. Конечно, номер три играет важную роль в защите от суеверия и, как полагают, является священным. Triskel - символ, который составлен из трех спиралей. Другой популярный дизайн - арфа, кельтский инструмент.
Одним из популярнейших дизайнов татуировки в последнее время стал кельтский узел . У кельтских узлов нет никакого начала или конца. Это должно представить непрерывные отношения между материальным миром и духовным миром. Кельты верят в непрерывный поток любви, веры, и жизни.
4.
В глубоком прошлом в Японии не разрешено было наносить татуировки иероглифы, но в наше время все изменилось. Сегодня многие европейцы делают татуировки иероглифы, даже не зная их истинного значения. Большинство людей делают тот или иной иероглиф в виде тату по причине того, что он небольшого размера, изысканной формы и при этом несет в себе определенную информацию и энергетику.Основная масса мастеров татуировки знакомы со значением основных татуировок-иероглифов, однако, прежде, чем наносить себе рисунок, уточните информацию по альтернативным источникам.
5.Олд скул татуировки можно было бы назвать 'традиционными' татуировками.
В первые годы искусства татуировки были осуждены обществом. К счастью это изменилось, 
нанесение татуировок стало намного более широко распространенным среди всех групп общества. За последние годы Олд скул татуировки завоевывали популярность снова, в какой-то степени мы можем назвать их модными. Олд скул татуировки принимаются молодым поколением, то есть нами Татуировки смерти и древнеанглийские письма о татуировке больше не единственная собственность определенного элемента субкультуры, как они имели обыкновение быть.
6.Татуировка хной вызывает временную пигментацию кожи и может сохраняться на теле порядка недели. Наносится татуировка хной с помощью кисточки или деревянных палочек, не нарушая при этом кожный покров. Сложный рисунок таким методом выполнить невозможно. Лучше всего для татуировки хной подходят рисунки в стиле трайбл, узоры, орнаменты.
7.Помимо всех вышеперечисленных есть еще один не менее популярный вид тату, татуировки-  надписи отражают стиль их владельца, его убеждения, гражданскую позицию или жизненное кредо, в зависимости от смысла и шрифта надписи. На самом деле татуировка надписи может быть выполнена различными шрифтами и стилями написания. Шрифтов для татуировки надписи существует огромное количество, есть общераспространенные, которые без труда можно скачать в интернете, есть редкие, а есть и дизайнерские, хранящиеся в авторских коллекциях мастеров-татуировщиков. Какой шрифт выбрать- решать Вам. 
8.Японские татуировки называют irezumi или horimono на японском языке. В Японии татуировки обычно считают символом якудзы (японская мафия) и часто воспринимаются отрицательно. Например, многие общественные заведения, например сауны в Японии не пускают клиентов, у которых есть татуировки. Традиционные японские татуировки часто покрывают руки, плечи, и спину.Популярные японские татуировки включают в себя тату дракона, цветов, океана, и другое. Японские татуировки упомянуты на японском языке как irezumi, который буквально означает внедрение чернил под кожу, оставляя постоянную метку или татуировку. Нанесение татуировку в Японии, как считают историки, уходит корнями по крайней мере к 10 000 лет. Айнские люди, коренные жители Японии, как известно, использовали татуировки в декоративных и социальных целях в течение многих многих тысяч лет. 
Я надеюсь , что вы не заскучаете , читая этот ОГРООООМНЫЙ ПОСТ!
Ну ,а я слишком устала и потому иду спать.  Спокойной ночи, друзья✌️

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...